По итогам 2019 года

На сессии Совета Ленинградского сельского поселения депутаты утвердили индикативный план социально-экономического развития Ленинградского сельского поселения Ленинградского района на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Приняли бюджет Ленинградского сельского поселения Ленинградского района на 2020 год. В целях обеспечения принципа прозрачности (открытости) бюджетной системы Российской Федерации проекты данных решений были рассмотрены на публичных слушаниях 13 декабря 2019 года. Организационным комитетом по проведению публичных слушаний предложено было одобрить данные проекты с учетом поступивших предложений и рекомендаций. Сессия Совета Ленинградского сельского поселения состоялась 26 декабря 2019 года.

В связи с некоторыми изменениями в законодательстве были внесены и изменения в нормативно-правовые акты Ленинградского сельского поселения.

Депутаты приняли решение по итогам конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления в Ленинградском сельском поселении» за 2019 год. Победителям, председателям территориального общественного самоуправления, будут вручены денежные премии и дипломы.

26 декабря 2019 года по решению Совета Ленинградского сельского поселения была зарегистрирована депутатская фракция Всероссийской политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Депутаты утвердили перспективный план работы Совета Ленинградского сельского поселения на 2020 год. Годовой план работы был составлен исходя из основных направлений деятельности Совета поселения, в соответствии с планами и программами развития поселения. В план внесены вопросы для рассмотрения на сессиях; работа постоянно действующих комиссий; работа депутатов в избирательных округах; участие в мероприятиях различного уровня. Значимое место в деятельности Совета поселения занимает работа депутатов по принятию решений, исходя из изменений в федеральном и региональном законодательстве, необходимости разработки новых направлений, совершенствования схем управления.

В работе сессии приняли участие глава Ленинградского сельского поселения И.С.Скоробогаченко, заместители главы поселения и специалисты администрации поселения